企业失业保险参保职工职业技能提升补贴公示
日期:2018-07-25 浏览
根据《河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅关于企业失业保险参保职工使用职业技能提升补贴有关问题的通知》(豫人社办〔2017〕99号),现将审核结果予以公示。
    公示时间:2018年7月23日至7月27日
    监督电话:0392-3331897
 
 

 

序号
发放地区
姓名
性别
证书号码
工种
级别
金额(元)
1
市区
翟艳涛
1781023030500184
采煤工
职业资格五级(初级)
1000
2
市区
秦长兴
1781023030500185
采煤工
职业资格五级(初级)
1000
3
市区
李林
1781023030400316
瓦斯抽放工
职业资格四级(中级)
1500
4
市区
蒋核心
1781023030400321
瓦斯抽放工
职业资格四级(中级)
1500
5
市区
秦小杰
1781023030400378
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
6
市区
杨佳杰
1781023030500245
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
400
7
市区
王念兴
1781023030400299
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
8
市区
郝华
1716000008304973
心理咨询师
职业资格三级(高级)
800
9
市区
张星
1716000008304987
心理咨询师
职业资格三级(高级)
1500
10
市区
刘金雯
1716000008304971
心理咨询师
职业资格三级(高级)
800
11
市区
李明广
1781023030300243
采煤工
职业资格三级(高级)
2000
12
市区
陈利娟
1816001033400013
焊工
职业资格四级(中级)
1430
13
市区
王军峰
1781023030300155
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
1500
14
市区
张新锋
1781023030300230
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
15
市区
周先来
1781023030300231
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
16
市区
王宏亮
1816001033300008
中式面点师
职业资格三级(高级)
2000
17
市区
赵卫敏
1816001033300009
中式烹调师
职业资格三级(高级)
2000
18
市区
赫志敏
1781023030400312
瓦斯检查工
职业资格四级(中级)
600
19
市区
孟利
1816001033400016
中式烹调师
职业资格四级(中级)
1500
20
市区
刘娟
1816001033400017
中式烹调师
职业资格四级(中级)
1500
21
市区
韩景丽
1816001033400018
中式烹调师
职业资格四级(中级)
1500
22
市区
赵亚楠
1816001033400019
中式烹调师
职业资格四级(中级)
1500
23
市区
杨宇
1781023030500181
采煤工
职业资格五级(初级)
1000
24
市区
王丽
1816001033500001
车工
职业资格五级(初级)
1000
25
市区
刘文举
1816001033500007
焊工
职业资格五级(初级)
910
26
市区
徐敬康
1816001033500008
焊工
职业资格五级(初级)
520
27
市区
朱春叶
1781023030400189
安全检查工
职业资格四级(中级)
1500
28
市区
康振中
1816060000300696
电工
职业资格三级(高级)
1040
29
市区
张文涛
1816060000300698
电工
职业资格三级(高级)
1950
30
市区
张磊磊
1816060000300700
电工
职业资格三级(高级)
1040
31
市区
郑红伟
1816060000300664
电工
职业资格三级(高级)
1950
32
市区
万康康
1816060000300663
电工
职业资格三级(高级)
1040
33
市区
肖青山
1816060000300702
电工
职业资格三级(高级)
1040
34
市区
董小明
1781023030400154
安全检查工
职业资格四级(中级)
1500
35
市区
冯巧云
1816060000300800
保育员
职业资格三级(高级)
800
36
市区
齐海忠
1781023030400059
安全检查工(员)
职业资格四级(中级)
1500
37
市区
孙得青
1781023030400060
安全检查工(员)
职业资格四级(中级)
1500
38
市区
胡小三
1781023030400061
采掘电钳工
职业资格四级(中级)
1500
39
市区
赵玉琴
1781023030400056
瓦斯抽放工
职业资格四级(中级)
1500
40
市区
姚秋兰
1781023030400057
瓦斯抽放工
职业资格四级(中级)
1500
41
市区
贾秀娟
1781023030300059
液压支架(柱)修理工
职业资格三级(高级)
2000
42
市区
陈桂荣
1781023030500045
液压支架(柱)修理工
职业资格五级(初级)
1000
43
市区
朱合成
1781023030500046
液压支架(柱)修理工
职业资格五级(初级)
1000
44
市区
孙乐民
1781023030500047
液压支架(柱)修理工
职业资格五级(初级)
700
45
市区
李军辉
1781023030500048
液压支架(柱)修理工
职业资格五级(初级)
400
46
市区
都彦杰
1781023030400064
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
47
市区
崔月凯
1781023030500028
拥罐工
职业资格五级(初级)
1000
48
市区
杨国庆
1781023030500030
拥罐工
职业资格五级(初级)
1000
49
市区
杜红伟
1781023030500031
拥罐工
职业资格五级(初级)
1000
50
市区
胡根昌
1781023030500032
拥罐工
职业资格五级(初级)
1000
51
市区
赵建征
1781023030500033
拥罐工
职业资格五级(初级)
700
52
市区
景奎生
1781023030500034
拥罐工
职业资格五级(初级)
1000
53
市区
孙建
1781023030500036
拥罐工
职业资格五级(初级)
700
54
市区
王利民
1781023030500049
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
55
市区
石磊
1781023030500050
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
700
56
市区
原小培
1781023030500052
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
57
市区
杨志刚
1781023030500053
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
58
市区
刘建国
1781023030500054
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
59
市区
刘明
1781023030400065
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
60
市区
王松凯
1781023030400066
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
61
市区
崔朝冲
1781023030400067
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
62
市区
乔荣波
1781023030400068
矿井维修电工
职业资格四级(中级)
1500
63
市区
王东东
1781023030500055
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
400
64
市区
李超
1781023030500056
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
400
65
市区
罗涛
1781023030500058
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
400
66
市区
李小伟
1781023030500059
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
67
市区
徐志平
1781023030500060
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
68
市区
陈合军
1781023030500061
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
69
市区
郝纪山
1781023030500062
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
70
市区
马在安
1781023030500063
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
71
市区
郝万兵
1781023030500064
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
72
市区
刘洪杰
1781023030400118
瓦斯检查工
职业资格四级(中级)
1500
73
市区
高保平
1781023030400104
采煤工
职业资格四级(中级)
1500
74
市区
闫小友
1781023030500065
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
75
市区
王利军
1781023030500066
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
76
市区
王天新
1781023030500067
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
77
市区
张义杰
1781023030500068
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
78
市区
余学义
1781023030500069
矿井维修电工
职业资格五级(初级)
1000
79
市区
胡国有
1781023030300001
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
80
市区
刘爱学
1781023030300002
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
81
市区
赵奎军
1781023030300003
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
82
市区
王广士
1781023030300004
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
83
市区
王清河
1781023030400001
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
84
市区
王空军
1781023030400002
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
85
市区
王冬立
1781023030400003
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
86
市区
王红广
1781023030400004
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
87
市区
申军平
1781023030400005
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
88
市区
常建军
1781023030400006
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
89
市区
刘勃
1781023030500012
巷道掘砌工
职业资格五级(初级)
400
90
市区
肖兵文
1781023030300007
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
800
91
市区
董建松
1781023030300008
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
1500
92
市区
郝运付
1781023030300009
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
93
市区
苏红宽
1781023030300011
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
94
市区
马国红
1781023030300014
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
95
市区
李伟
1781023030300257
安全检查工(员)
职业资格三级(高级)
2000
96
市区
孙玉民
1781023030300052
采掘电钳工
职业资格三级(高级)
2000
97
市区
卫军平
1781023030400009
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
98
市区
陈伟
1781023030400010
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
99
市区
王俊保
1781023030400011
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
100
市区
董一川
1781023030400012
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
101
市区
姬保成
1781023030400053
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
102
市区
胡建设
1781023030300016
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
103
市区
田军平
1781023030300017
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
104
市区
李金忠
1781023030300018
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
105
市区
于永超
1781023030300019
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
106
市区
王矿中
1781023030300023
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
107
市区
王小红
1781023030300046
巷修工
职业资格三级(高级)
2000
108
市区
郭买只
1781023030300047
巷修工
职业资格三级(高级)
2000
109
市区
杨振
1781023030300053
采掘电钳工
职业资格三级(高级)
2000
110
市区
孙建
1781023030300054
采掘电钳工
职业资格三级(高级)
2000
111
市区
李春海
1781023030400013
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
112
市区
李艳平
1781023030400014
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
113
市区
鲁建设
1781023030300024
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
114
市区
刘丙绿
1781023030300026
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
115
市区
任万山
1781023030300010
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
116
市区
张孬只
1781023030300105
采煤工
职业资格三级(高级)
2000
117
市区
李战伟
1781023030400107
采煤工
职业资格四级(中级)
600
118
市区
杜保军
1781023030400103
采煤工
职业资格四级(中级)
600
119
市区
刘勇
1781023030300039
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
800
120
市区
邵小辉
1781023030300041
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
121
市区
樊祖洪
1781023030300042
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
800
122
市区
张永彬
1781023030300055
采掘电钳工
职业资格三级(高级)
2000
123
市区
刘保臣
1781023030300058
采掘电钳工
职业资格三级(高级)
2000
124
市区
夏英彬
1781023030400015
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
125
市区
董林海
1781023030400017
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
126
市区
翟方奇
1781023030400018
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
127
市区
司万明
1781023030400020
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
128
市区
赵建设
1781023030400022
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
129
市区
秦飞
1781023030400023
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
130
市区
禹朋华
1781023030400024
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
131
市区
陈丛翔
1781023030400025
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
132
市区
丁建辉
1781023030400040
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
133
市区
马超
1781023030400042
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
134
市区
张报
1781023030400043
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
135
市区
胡振兵
1781023030400045
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
136
市区
单志强
1781023030400047
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
137
市区
杜保帅
1781023030400048
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
138
市区
杨洪武
1781023030400049
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
139
市区
杜志顺
1781023030400050
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
140
市区
刘建利
1781023030400062
采掘电钳工
职业资格四级(中级)
600
141
市区
伍龙
1781023030400063
采掘电钳工
职业资格四级(中级)
600
142
市区
张义真
1781023030500018
巷道掘砌工
职业资格五级(初级)
1000
143
市区
宁合喜
1781023030500025
巷道掘砌工
职业资格五级(初级)
700
144
市区
谢肖鹤
1781023030300027
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
145
市区
谢胜军
1781023030300028
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
146
市区
郭军勇
1781023030400027
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
147
市区
刘云雷
1781023030400029
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
148
市区
姜大明
1781023030400031
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1500
149
市区
姚海军
1781023030400032
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
150
市区
郭方
1781023030400033
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
151
市区
杨岗
1781023030300029
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
152
市区
丁建胜
1781023030300030
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
153
市区
张新国
1781023030300031
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
154
市区
姬建成
1781023030300032
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
155
市区
李迎春
1781023030300033
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
156
市区
金海宝
1781023030300034
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
157
市区
李志勇
1781023030300035
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
158
市区
马杰
1781023030300036
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
159
市区
王建平
1781023030400035
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
160
市区
胡国鑫
1781023030400036
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
1100
161
市区
李建立
1781023030500021
巷道掘砌工
职业资格五级(初级)
1000
162
市区
王长江
1781023030500040
采掘电钳工
职业资格五级(初级)
1000
163
市区
李新亮
1781023030500041
采掘电钳工
职业资格五级(初级)
1000
164
市区
魏文庆
1781023030500042
采掘电钳工
职业资格五级(初级)
1000
165
市区
王全有
1751003032300113
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
2000
166
市区
曲正阳
1751003035300181
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
800
167
市区
王高云
1751003032300100
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
2000
168
市区
赵敏
1751003032307336
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
2000
169
市区
候玉红
1781023030400129
瓦斯抽放工
职业资格四级(中级)
1500
170
市区
郭政
1781023030400105
采煤工
职业资格四级(中级)
600
171
市区
李世伟
1816060000300693
电工
职业资格三级(高级)
1040
172
市区
邓鹤生
1816060000300330
焊工
职业资格三级(高级)
2000
173
市区
姬爱山
1781023030400099
巷道掘砌工
职业资格四级(中级)
600
174
市区
李双成
1781023030300089
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
1500
175
市区
王红伟
1751003032300101
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
1500
176
市区
杨许鹏
1781023030400114
采煤工
职业资格四级(中级)
600
177
市区
赵峰
1751003035300899
不便分类的其他从业人员
职业资格三级(高级)
1500
178
市区
刘海
1781023030300091
巷道掘砌工
职业资格三级(高级)
2000
179
淇县
郭建伟
1716060000401043
电工
职业资格四级(中级)
600
180
淇县
宋文静
1751003035300155
抄表核算
职业资格三级(高级)
2000
181
淇县
杨波
1751003035300010
变电检修
职业资格三级(高级)
800
182
淇县
李祥颖
1751003035300011
变电检修
职业资格三级(高级)
800
183
淇县
李雅琼
1751003032300096
电力调度
职业资格三级(高级)
1500
184
淇县
赵志超
1751003032302705
农网配电
职业资格三级(高级)
1500
185
淇县
关玉帅
1751003035302703
农网配电
职业资格三级(高级)
1500
186
淇县
李海军
1751003032302706
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
187
淇县
王健
1751003035300177
农网配电
职业资格三级(高级)
1500
188
淇县
孙鹏飞
1751003032300105
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
189
淇县
夏田峰
1751003035300171
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
190
淇县
贾佳佳
1751003032300108
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
191
淇县
李兴飞
1751003035300169
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
192
淇县
郑红波
1751003032300106
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
193
淇县
吴宏伟
1751003032302702
农网配电
职业资格三级(高级)
2000
194
淇县
郭宏明
1751003032300109
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
195
淇县
屈鹏飞
1751003035300167
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
196
淇县
冯玉星
1751003035300168
配电线路
职业资格三级(高级)
800
197
淇县
于向海
1751003032300103
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
198
淇县
王海亮
1751003035300170
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
199
淇县
程连福
1751003032300102
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
200
淇县
张红海
1751003032300104
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
201
淇县
原林杰
1751003035300165
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
202
淇县
夏西国
1751003035300164
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
203
淇县
左卫东
1751003035300161
断电保护
职业资格三级(高级)
1500
204
淇县
王斌
1751003032300083
变电值班
职业资格三级(高级)
1500
205
淇县
王俊
1751003032300082
变电值班
职业资格三级(高级)
800
206
淇县
宋建军
1751003032300084
变电值班
职业资格三级(高级)
2000
207
淇县
于向星
1751003032300087
变电值班
职业资格三级(高级)
2000
208
淇县
 杨嘉
1751003032300086
变电值班
职业资格三级(高级)
2000
209
淇县
杨杰
1751003035300012
变电值班
职业资格三级(高级)
1500
210
淇县
王超
1751003035300152
变电值班
职业资格三级(高级)
2000
211
淇县
王树军
1751003032302704
农网配电
职业资格三级(高级)
2000
212
淇县
张德辉
1751003035300160
断电保护
职业资格三级(高级)
1500
213
淇县
夏春华
1751003035300154
抄表核算
职业资格三级(高级)
2000
214
淇县
常鑫
1751003032302701
农网配电
职业资格三级(高级)
1500
215
淇县
李云亮
1751003032302707
农网配电
职业资格三级(高级)
2000
216
淇县
关小利
1751003032300090
抄表核算
职业资格三级(高级)
1500
217
淇县
程小雷
1751003032300091
抄表核算
职业资格三级(高级)
1500
218
淇县
潘金红
1751003035300172
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
219
淇县
程卫红
1751003035300157
电缆安装
职业资格三级(高级)
2000
220
淇县
张海涛
1751003032400018
配电线路
职业资格四级(中级)
1100
221
淇县
胡潇丹
1751003035300156
抄表核算
职业资格三级(高级)
800
222
淇县
于强
1751003035300174
配电线路
职业资格三级(高级)
800
223
淇县
夏熙亮
1751003032300093
电缆安装
职业资格三级(高级)
2000
224
淇县
刘鹏
1751003035300175
配电线路
职业资格三级(高级)
800
225
淇县
张智超
1751003032300094
电缆安装
职业资格三级(高级)
800
226
淇县
窦壮林
1751003035300177
配电线路
职业资格三级(高级)
800
227
淇县
杨柳
1751003035300179
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
228
淇县
王飞
1751003032300092
电缆安装
职业资格三级(高级)
2000
229
淇县
王飞
1751003035300178
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
230
淇县
何焕涛
1751003035300176
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
231
淇县
李磊
1751003035300153
变电值班
职业资格三级(高级)
1500
232
淇县
梁超
1751003035300166
配电线路
职业资格三级(高级)
1500
233
淇县
白中彬
1751003030300107
配电线路
职业资格三级(高级)
2000
234
淇县
姚远
1751003035300009
变电检修
职业资格三级(高级)
800
235
浚县
郭慧娟
1751003032300097
电力调度员
职业资格三级(高级)
1500
236
浚县
王文龙
1751003035300013
电力调度员
职业资格三级(高级)
1500
237
浚县
邢洋洋
1751003032300114
农网配电营业工
职业资格三级(高级)
1500
238
浚县
申波
1751003032300110
用电监察(检查)员
职业资格三级(高级)
2000
239
浚县
刘长军
1751003032300111
用电监察(检查)员
职业资格三级(高级)
2000
240
浚县
胡立邦
1751003032300112
用电监察(检查)员
职业资格三级(高级)
2000
241
浚县
王海苹
1751003035300139
抄表核算收费员
职业资格三级(高级)
800
242
浚县
王建石
1751003035300151
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
243
浚县
郭有奇
1751003035300147
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
244
浚县
耿永恒
1751003035300143
配电线路工
职业资格三级(高级)
1500
245
浚县
孙江涛
1751003035300142
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
246
浚县
田连波
1751003035300145
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
247
浚县
刘思民
1751003035300144
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
248
浚县
姜海超
1751003035300146
配电线路工
职业资格三级(高级)
2000
249
浚县
程会领
1751003035300148
配电线路工
职业资格三级(高级)
800
250
浚县
冯锴
1751003035300141
配电线路工
职业资格三级(高级)
800
251
浚县
陈梓锟
1751003035400195
配电线路工
职业资格四级(中级)
600
252
浚县
刘瑞敏
1751003035300149
配电线路工
职业资格三级(高级)
1500
253
浚县
李蓉斌
1751003035300150
配电线路工
职业资格三级(高级)
1500
254
浚县
董冰
1751003035300138
变电站值班员
职业资格三级(高级)
800
255
浚县
郭露
1751003035300137
变电站值班员
职业资格三级(高级)
800
256
浚县
蒋莉聪
1751003032300088
变电站值班员
职业资格三级(高级)
800
257
浚县
李明
1751003035300136
变电站值班员
职业资格三级(高级)
800
安徽快3